Unterstützer und Sponsoren

.

Der Bürgerverein bedankt sich bei allen Unterstützern, Mitkämpfern und Aktiven, die sich für das Gemeinwohl im Stadtteil einsetzen.

.

gewerbliche Unterstützer:

Autohaus Fichtner    www.autopark-ost-fichtner.de

Altenpflegeheim „Emmaus“      www.diakonie-leipzig.de

Art Haus Leipzig – Zamir Yushaev       www.art-haus-leipzig.de

Bäckerei PLÖTZ

Baier, Roland – Fibak      www.fibak.de

Bautec Pohle      https://bautec-pohle.de

Bestattungen Dunker     www.bestattungen-dunker.de

BIB GmbH    https://bib-beton-und-ingenieurbau-boehlen-gmbh

Birnschein Dienstleistungen     https://birnschein-dienstleistungen.de

Christ Bestattungen   https://www.christ-bestattungen.de

City Partner Suite Hotel Leipzig    www.suitehotel-leipzig.de

Club Sellerhausen/ Internationaler Bund e.V.    www.internationaler-bund.de

Deutsche Bahn Netz AG      https://fahrweg.dbnetze.com/fahrweg-de

Die Drucklösung UG     https://www.diedruckloesung.de

Dr. med. Mario Seelmann

Ev.-luth. Kirchgemeinde Sellerhausen-Volkmarsdorf   https://www.kirchspiel-leipzig.de

Florissimo      www.florissimo-leipzig.de

Gaststätte Volkshain Stünz     www.volkshain-stuenz.de

Gutachterkontor Kühne     www.gutachterkontor.com

Händel-Apotheke      https://www.haendel-apotheke.de

Haustechnik, Heim     https://www.haustechnik-heim.de

Helfende Hände Pflegedienst     https://pflegenetzwerk-leipzig.de

Ihr Reiselöwe    https://reiselöwe.de

Kaps, Sven – Straßen-u.Tiefbau     https://www.kaps-strassenbau.de

Kunstglaserei Schneider     www.kunstglaserei-schneider.de

Landesbausparkasse LBS    https://www.lbs.de

LBS Immobilien     https://www.lbs.de/immobilien

Leube, Veit

Martin Handke – Straßen-, Pflaster- und Betonbau    strassenbau-handke.de

Massahaus Akki Notbohm     www.haustraum.net

Michael Hoffmann -office UG    https://www.northdata.de

Orthopädische Schuhtechnik Goltzsch     http://www.orthopädieschuhtechnik-goltzsch.de

Pfefferkiste    https://pfefferkiste-leipzig.de

Pizzeria Gasse      https://pizzeria-gasse.de

REWE in Sellerhausen    https://www.rewe.de/marktseite/leipzig-sellerhausen-stuenz

Sanitätshaus Alippi      www.alippi.de

Sanitätshaus Matthies      https://www.sanitaetshaus-matthies.de

Sparkasse Leipzig     https://www.sparkasse-leipzig.de

Stadtwerke Leipzig     https://www.l.de/stadtwerke

Steinmetzbetrieb Thomas Schneider    www.stein-schneider.de

TAKTIV Gesundheitstraining und -beratung, Silke Trzinka     www.taktiv.de

Tassilo Manos          

Urban, Sylke   Steuerbüro     http://www.stb-urban.net

Ur-Krostitzer Brauerei     https://ur-krostitzer.de

Winkow Partnerschaftsgesellschaft mbB    www.brockstedt-leipzig.de

Wohnungsgenossenschaft UNITAS    https://www.wg-unitas.de

Würtembergische Versicherung VC Bromme &Vogel   www.wuerttembergische.de

BV Sellerhausen Stünz

Herzlich Willkommen auf der Webseite des Bürgerverein Sellerhausen-Stünz. Wir Informieren hier über Aktivitäten des Bürgervereins.

Besuchen Sie auch unsere Partnerseiten:

 

www.kein-mittlerer-ring.de

 

www.foerderverein-emmauskirche.de

 

www.sellerhausen-blueht.de

Archive